SFL-Bremerhaven e.V

Nächste Termine

Samstag, 25.11.17 / 15:00 - 22:00
Volleyball Heimspiel Damen
Sonntag, 26.11.17 / 10:00 - 17:00
Volleyball Heimspiel Herren
Sonntag, 26.11.17 / 14:30 - 16:30
Spiele - Nachmittag
Sonntag, 03.12.17 / 10:00 - 20:00
Volleyball Nikolausturnier mit Quali. für NWVV Pokal
Samstag, 09.12.17 / 15:00 - 21:00
Volleyball Auswärtsspiel Herren
Jahr Damen Herren Damen-Doppel Herren-Doppel Mixed
2014 Evelyn Görtz Florian Brandt Sandra Brünjes
Iris Straka
Marco Graudenz
Jörn Straka
Sandra Renz
Marco Graudenz
2013 Sandra Brünjes Florian Brandt Martina Bührig
Antje Lankau
Marco Graudenz
Jörn Straka
Sandra Brünjes
Michael Brünjes
2012     Gitta Skibicki
Andrea Thiele
Marco Graudenz
Jörn Straka
Gitte Skibicki
Werner Skibicki
2011 Sandra Brünjes Carsten Teschner Imke Claußen Iris Maylahn-Scholz Dieter König Werner Skibicki Gitte Skibicki Werner Skibicki
2010 Sandra Brünjes Dieter König Sandra Brünjes Sandra Renz Marco Graudenz Jörn Straka Ulla König Dieter König
2009 Antje Lankau Marco Graudenz Martina Bührig Andrea Thiele Dieter König Werner Skibicki Silja Elsen Marco Graudenz
2008   Thomas Hachmann Ulla König Gitte Skibicki Thomas Hachmann Bernd Wohltmann Ulla König Dieter König
2007 Monika Appelt Thomas Hachmann Nicole Otten Antje Lankau Thomas Hachmann Ralf Schlemmermeyer Ulla König Dieter König
2006 Susanne Trojan Daniel Arndt Nicole Otten Susanne Trojan Werner Skibicki Dieter König Ulla König Dieter König
2005 Susanne Trojan Thomas Hachmann Britta Setzer Susanne Trojan Thomas Hachmann Ralf Schlemmermeyer Sandra Renz Marco Graudenz
2004 Sandra Renz Oliver Blume   Oliver Blume Marco Graudenz Sandra Renz Oliver Blume
2003   Thomas Hachmann Monika Appelt Loretta Nolte-Schmidt Carsten Teschner Marcus Ahlfeld Simone Wiegel Dirk Töpfer
2002   Carsten Teschner   Carsten Teschner Marco Graudenz  
2001   Volker Kuhl   Wilhelm Dicke Heiko Schier  
2000   Klaus Meyer   Wilhelm Dicke Heiko Schier  
1999   Wilhelm Dicke   Wilhelm Dicke Heiko Schier Britte Kitowski Hannes Setzer
1998 Sandra Renz Sven Suhr Britta Kitowski Susanne Trojan Sven Suhr Dirk Töpfer Inge Holzfuß Helmut Ehlers
1997   Frank Burhorn  

Wilhelm Dicke Dietmar Graudenz

 
1996 Sontaya Malz Sven Suhr   Hans-G. Nachtweih Klaus Meyer Sontaya Malz Dirk Töpfer
1995   Dirk Töpfer   Marc-Oliver Wettjen Oliver Blume Marina Müller Oliver Blume
1994          
1993 Sandra Renz Dirk Töpfer Marita Brüser Susanne Trojan Marcus Leifheit Marc Wätjen Haushahn Töpfer
1992 Sontaya Malz Marc Wätjen Inge Holzfuß Sandra Renz Marcus Leifheit Lars Schwennesen Klaus Busse Inge Holzfuß
1991 Sontaya Malz Sven Fußbroich Sontaya Malz Britta Kitowski Thomas Hachmann Sven Fußbroich Sandra Renz Sven Fußbroich
1990 Sandra Renz Sven Fußbroich Inge Holzfuß Sandra Renz Klaus Busse Eberhardt Teschner Klaus Busse Inge Holzfuß
1989 Dagmar Mrozek Oliver Hentschel Dagmar Mrozek Mirja Cappelmann O. Hentschel Marc Wätjen Klaus Busse Inge Holzfuß
1988 Inge Holzfuß Thomas Hachmann Britta Kitowski Susanne Trojan Klaus Busse Eberhardt Teschner D. Mrozek O. Hentschel
1987 Susanne Trojan Klaus Busse Britta Kitowski Susanne Trojan Thomas Hachmann Klaus Busse Klaus Busse Susanne Trojan
1986 Susanne Kruse Harald Schönknecht Britta Kitowski Susanne Kruse Harald Löscher Eberhard Teschner Sandra Renz Tjalf Nienaber
1985 Susanne Kruse Klaus Busse Britta Kitowski Susanne Kruse Harald Schönknecht Klaus Busse Klaus Busse Susanne Kruse
1984 Susanne Kruse Harald Schönknecht Britta Kitowski Susanne Kruse Harald Schönknecht Klaus Busse Klaus Busse Susanne Kruse
1983 Susanne Kruse Heinz Fromm Britta Kitowski Susanne Kruse Eberhardt Teschner Klaus Meyer Klaus Busse Susanne Kruse
1982 Susanne Kruse Klaus Meyer Marianne Schiffer Susanne Kruse Axel Hedemann Emanuel Schiffer Klaus Busse Susanne Kruse
1981 Susanne Kruse Klaus Busse Marianne Schiffer Susanne Kruse Klaus Busse Klaus Meyer Klaus Busse Susanne Kruse
1980 Susanne Kruse Klaus Busse Marlies Nienaber Susanne Kruse Klaus Busse Klaus Meyer Klaus Busse Marlies Nienaber
1979 Susanne Kruse Klaus Busse Marlies Nienaber Susanne Kruse Harald Löscher Dietmar Graudenz Klaus Busse Marlies Nienaber

Funktionäre der Tennisabteilung

       
           

Jahr

Vorsitz

Sportwart

Breitensport

Jugendwart

Kasse

2014

         

2013

Jörn Straka

Michael Brünjes

Florian Brandt

Sandra Renz

Rüdiger Tetzlaff

2012

         

2011

Horst Schmidt

Klaus Busse

Florian Brandt (komm.)

Sandra Renz

Rüdiger Tetzlaff

2010

Horst Schmidt

Klaus Busse

Marco Buschmann

Sandra Renz

Rudi Henning

2009

Horst Schmidt

Dietmar Graudenz

Marco Buschmann

Sandra Renz

Rudi Henning

2008

Horst Schmidt

Dietmar Graudenz

 

Sandra Renz

Marco Graudenz

2007

Marco Graudenz

Dietmar Graudenz

 

Sandra Renz

Marco Graudenz

2006

         

2005

Marco Graudenz

Dietmar Graudenz

 

Klaus Busse
Sandra Renz

Elvira Ladegast

2004

Marco Graudenz (komm.)

       

2003

Dietmar Graudenz (komm.)

Dietmar Graudenz

 

Klaus Busse
Sandra Renz

Elvira Ladegast

2002

Ignatz Vollmannshauser

Dietmar Graudenz

 

Thomas Hachmann

Elvira Ladegast

2001

         

2000

Ignatz Vollmannshauser

Dietmar Graudenz

 

Irina Ryfisch

Elvira Ladegast

1999

         

1998

         

1997

Ignatz Vollmannshauser

Dietmar Graudenz

 

Rita Kleber
Thomas Hachmann

Angelika Eden

1996

Ignatz Vollmannshauser

Dietmar Graudenz

 

Rita Kleber

Angelika Eden

1995

Ignatz Vollmannshauser

Dietmar Graudenz

Rita Kleber

Thomas Hachmann

Angelika Eden

1994

Dieter Kalina

Heiko Schier

Rita Kleber

Thomas Hachmann

Angelika Eden

1993

         

1992

Dieter Kalina

Heiko Schier

 

Thomas Hachmann

Angelika Eden

1991

Dieter Kalina

Dietmar Graudenz

 

Thomas Hachmann

Dietmar Graudenz (komm.)

1990

Herbert Janssen

Dietmar Graudenz

 

Marco Graudenz

Anne Hoffmann

1989

         

1988

Herbert Janssen

Dietmar Graudenz

 

Heiko Schier

Anne Hoffmann

1987

Ignatz Vollmannshauser

Dietmar Graudenz

 

W. Schmidt-Behnke

Anne Hoffmann

1986

Ignatz Vollmannshauser

Dietmar Graudenz

 

Kai-Uwe Fechner

Anne Hoffmann

1985

         

1984

Ignatz Vollmannshauser

Dietmar Graudenz

 

Klaus Meyer

Ilona Rylewicz

1983

         

1982

Dieter Töns

Dietmar Graudenz

 

Klaus Meyer

Hans Kitowski

1981

Dietmar Graudenz (komm.)

       

1980

Wolfgang Meyer-Scheer

Dietmar Graudenz

 

Jörg Stelljes

Dieter Töns

1979

         

1978

Renate Scheer
Anita Richard-Hirschmann

Dietmar Graudenz

 

Jörg Stelljes

Wolfgang Meyer-Scheer

Aktuelle Seite: Home Tennis Berichte Tennishistorie