SFL-Bremerhaven e.V

Nächste Termine

Samstag, 07.07.18 / 00:00
Tennis Vereinsmeisterschaft 2018
Sonntag, 08.07.18 / 00:00
Tennis Vereinsmeisterschaft 2018
Samstag, 21.07.18 / 15:00 -
Tennis Fahrradtour 2018


Obwohl er nur alle zwei Jahre stattfindet, ist der Gewoba-Jugendfußballcup in Bremerhaven eine feste Institution im Kalender der Vereine an der Unterweser. Über alle Altersklassen verteilt treten rund 150 Mannschaften aus Bremerhavener Vereinen, Schulen und Behinderteneinrichtungen an.

gewoba cup bhv auslosung 2017

Eine Woche lang spielen sie in der Heidjer-Arena ihre Sieger aus. Die Gewoba als Haupt- sowie eine ganze Reihe sonstiger Sponsoren sorgen dabei stets dafür, dass alle Aktiven die Sportanlage mit einem Lächeln auf den Lippen wieder verlassen – egal, wie die eigene Platzierung am Ende aussah.

Sticker Countdown noch zehn Tage

 

Am 6. März um 12.00 Uhr startet das SFL Stickerprojekt auf dem SFL Vereinsgelände. Zusammen mit Sticker Stars aus Berlin und EDEKA Cord findet diese einmalige Aktion für die Fußballabteilung statt.

Wir werden hier weiter von den Vorbereitungen berichten.

SFL Banner Stickerstars

Am 13. September findet nicht nur das erste Heimspiel der Heidjer in der Landesliga Saison 2015/2016 statt, sondern es erscheint auch die erste Ausgabe des Stadionheftes "Heimsieg".

In Zukunft wird es bei jedem Heimspiel eine von Jan-Michael Kutzner redaktionell betreute und erstellte Ausgabe "Heimsieg" geben.

Vielen Dank für diesen Einsatz!

 

Ab 01.09.2015 gelten fogende Trainingszeiten:


G2: Mo. u. Fr. von 16.00 bis 17.30 Uhr  Trainer: Daniela und Michael Hildebrandt

G1: Di. u. Do. von 16.30 bis 18.00 Uhr Trainer: Katrin Lohmeier

F2:  Mi. u. Fr. von 15.30 bis 17.00 Uhr Trainer: Inga Schulze und Marvin Stusinski

F1: Mo. u. Mi. von 16.30 bis 18.00 Uhr Trainer: Mark Lohse und Justin Klame

E3: Mi. u. Fr. von 16.30 bis 18.00 Uhr Trainer: Hajo Kretschmer und Lasse Kretschmer

E2: Mi. u. Fr. von 17.00 bis 18.30 Uhr Trainer: Inga Schulze, Kai Schulze und Marvin Stusinski

E1: Mo. u. Do. von 16.30 bis 18.00 Uhr Trainer: Meik Minnemann

D2: Mo. 16:30 – 18:30 u. Do. von 18.00 bis 19.30 Uhr  Trainer: Helene Kebernik und Simone Stusinski

D1: Mo. u. Do. von 16.30 bis 18.30 Uhr Trainer: Andre Quell und Daniela Hildebrandt

                                                         
C1: Di. u. Do. von 16.30 bis 18.00 Uhr Trainer: Marco Spletter und Michael Hildebrandt

B2: Mo. u. Mi. von 19.00 bis 20.30 Uhr Trainer: Michael Kohnke und Kai Möller
                                                         
B1: Mo. u. Do. von 17.30 bis 19.00 Uhr Trainer: Ronald Kelm

Aktuelle Seite: Home Fußball Berichte